• 25 сентября 2017, понедельник
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, ул. Достоевского, д. 19/21, лит. Б

Мастерская профессора Макарова А.И.: "Как управлять своим мышлением: генерирование идей"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2408 дней назад
25 сентября 2017 c 15:00 до 18:00
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, ул. Достоевского, д. 19/21, лит. Б

Знаете ли вы что «думать» и «мыслить» – это далеко не одно и то же? Думать – значит перебирать в своем сознании плавающие там стереотипные, то есть «не ваши» идеи. Думают все люди, а вот мыслят люди, способные к творчеству – научному, художественному и другим его видам. Л.С. Выготский писал, что мышление – это связывание двух уже имеющихся идей и порождение третьей, новой! На мастерской Андрея Макарова вы практически познакомитесь с правилами мышления, с техникой генерирования идей, ценность которой в том, что даже если у вас нет вдохновения вы сможете порождать идеи, необходимые для профессиональной деятельности и просто для удовольствия. А уж если вдохновение у вас есть…!

Андрей Иванович Макаров – профессор философии, автор 4 книг и более 70 статей о памяти, мышлении, философии, телеведущий, Координатор российско-французской образовательной программы «Практическая философия: сократический диалог» (совместно с Institut de Pratiques Philosophiques – Института философских практик (Франция).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше